Доска желаний – способ визуализации и материализации желаний

Интересно знать - непознанное

Доска желаний – способ визуализации и материализации желаний

В основе материализации лежит мысль. Это явление возможно тогда, когда вы пользуетесь созидающей визуализацией, основываясь на законе притяжения, чтобы материализовать желаемое. Закон притяжения — это метафизическая концепция, согласно которой подобное тянется к подобному, позитивное мышление дает позитивные материальные результаты, а негативное мышление дает нежелательные результаты.

Закон притяжения работает определенным образом: все зависит от умения точно и верно формулировать свои чувства и желания. Если вы говорите: «Мне нужно больше денег», вам всегда будет «нужно больше денег». Если же перефразируете желание, сосредоточив мысли на правильной конечной цели — иметь больше денег, а не нуждаться в них, и скажете: «Я хочу зарабатывать больше денег», то такая формулировка скорее приведет к желаемому результату.

Практикуя материализацию, следует придавать своим нуждам, желаниям и целям позитивное намерение и продолжать работать с этой мыслью до тех пор, пока ваше желание не осуществится. Чтобы позитивно притягивать в свою жизнь желаемое, вы с помощью своей энергии регулируете собственную вибрацию. Когда намерение сильное и ясное, то вы довольно скоро получаете желаемое. Если оно слабое и расплывчатое, то времени потребуется больше. Поэтому во время материализации ставьте перед собой ясные цели.

Как сделать доску желаний

Чтобы помогать своим желаниям осуществляться, сделайте доску для материализации. Это ваш личный коллаж, составленный из записей, символов, изображений «ли макетов того, что вы хотите получить или чего достичь в жизни. Такая доска желаний используется, когда вы применяете закон притяжения для материализации желаемого. Создавая символическое материальное выражение этих идей в виде коллажа на доске, тем самым вы сообщаете Вселенной, что готовы принять эти вещи, впечатления, опыт или события. Во время изготовления доски предварительно отцентрируйтесь, а затем приступайте к работе — сосредоточенно и мысленно удерживая намерение. Энергия, которую вы непрерывно вкладываете в свой труд чувствами, мыслями, желаниями и намерениями, приближает к вам объекты на доске. Это дает созидающей визуализации физическое пространство для реализации.

После принятия решения о том, что вам нужно и чего вы хотите, вырежьте из журналов иллюстрации с изображением желаемых вещей или событий и приклейте к планшету. Доску желаний можно вырезать из пластика или картона. Располагайте иллюстрации так, чтобы самое важное располагалось в верхней части, а все остальное — в том порядке, в каком вы хотите его материализовать. Можно размещать иллюстрации так, как подсказывает внутреннее чувство. Кроме того, можно вырезать и наклеить слова или фразы, важные для вас, либо сделать красивые надписи, выражающие ваши желания в позитивной форме. Закончив работу над доской желаний, поместите ее на стену или в такое место, где часто будете ее видеть. Затем освободитесь от энергетических связей между собой и этим планшетом. Это означает, что вы освобождаете каждый предмет и отпускаете его во Вселенную, чтобы он материализовался в вашей жизни. Когда он появится, напишите под предметом «спасибо» и поставьте дату. Тем самым вы поблагодарите Вселенную и отдадите должное его появлению в вашей жизни.