Заговоры на яблоки после Яблочного Спаса

Статьи о магии и целительстве

Заговоры на яблоки после Яблочного Спаса

После Яблочного Спаса (19 августа) разрешалось есть все плоды, которые успевали созревать, а до этого времени – только огурцы.

В старину девушки, радуясь снятию запрета, еще и умело колдовали на яблоках. Все заговоры начитывались только на крупный спелый плод, не червивый, который следовало зажать между ладонями и поднести близко к губам.

На создание семьи

Читают заговор на яблоко трижды: «Адам да Ева, (свое имя и имя интересующего вас человека). Стало два. Где два, там и семья. Слово сказано, яблоко съедено. Божьими делами в семье приглашено. Да будет так!» Точно такими же словами наговорить второй плод.

Задача состоит в том, чтобы угостить одним из них человека, с которым вы хотите создать семью. Яблоки желательно есть вместе, и будет очень хорошо, если вы и съедите их одновременно.

Проводить на новолуние в любой из первых трех дней, но если таковым днем окажется пятница, то действие заклинания усилится.

Для уверенности в себе

Перед ответственным мероприятием, свиданием, делом, когда, как вы опасаетесь, можете растеряться, съешьте яблоко, почитав на него 12 раз: «Силы небес в яблоке сокрыты, силы земли в нем сокрыты. Откройтесь, силы земли и небес, во мне, молитвенном, крещеном, Божьем (свое имя). Аминь».

Нужную помощь получите практически сразу, правда, если ваше мероприятие никак не связано с криминалом.

Заговор на лад в семье

Начитать на самое большое яблоко заговор столько раз, сколько вас человек в семье: «Архангел Михаил, святой Гавриил, Георгий-победитель! Зарядите свои луки, возьмите свои пики, и куда вашим святым стрелам лететь, куда взятую пику направить, туда приходит мир, порядок, любовь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Затем это яблоко разрезать ножом, которым режете хлеб, с таким расчетом, чтобы каждому члену семьи досталось по кусочку. Съесть желательно одновременно, после чего вместе сесть за стол и пообедать.

Ритуал лучше всего проводить на растущей Луне, в пятницу, но если не получится, то в воскресенье. При необходимости повторить через месяц.

Члены вашей семьи должны быть осведомлены о цели ритуала.