Обряды на Троицу: на красоту, любовь, деньги и достаток

Статьи о магии и целительстве

Обряды на Троицу: на красоту, любовь, деньги и достаток

Праздник Троицы мы отмечаем на 50-й день после Пасхи. И очень важно, чтобы в этот день каждая женщина в своем доме провела определенные обряды, прочитала определенные заговоры и предприняла действия для того, чтобы стать еще более красивой и привлечь к себе любовь мужчины, счастье и богатство.

Обряд от одиночества, на красоту, любовь и здоровье

Обряды на Троицу: на красоту, любовь, деньги и достаток Для данного ритуала нам необходимо заранее приготовить специальные растения: любисток, цветы пиона и листья березы. Эти травы мы сушим на подоконнике, желательно за 3 дня до Троицы, чтобы они увидели 3 солнца и 3 луны. В воскресение на Троицу мы берем их и относим освятить в церковь. Освященные в этот праздник растения наделяются еще большей магической силой, что усиливает действие обряда.

Береза считалась у славян священным деревом, символом начала весны и новой жизни. Любисток помогает привлечь внимание мужчин. Цветы пиона помогают встретить суженого, притягивают любовь и дарят красоту каждой женщине. В магии считается, что эта красота обязательно расцветет как пышный пион.

После того как мы пришли из церкви, набираем ванну водой. Далее берем букет из этих растений и становимся на пороге (между комнатами), который ближе всего к выходу из дома. Становимся так, чтобы середина стопы была между комнатами. После этого произносим заговор: «минуй Троица мое одиночество». Этот короткий заговор поможет женщине не стать или не остаться одинокой, привлечь внимание мужчин или избежать развода. После берем травы и бросаем в ванну. Вместе с растениями принимаем ванну, которая нас очистит от негатива и зарядит энергией красоты и здоровья. На следующий день закопайте растения в земле где-нибудь на улице. Ни в коем случае не выкидывайте освященные в церкви травы вместе с мусором.

Обряд на привлечение денег, на карьеру и достаток

В эти дни также можно сделать оберег на привлечение денег и для продвижения по карьерной лестнице. Нам понадобятся хлопковая ткань, красная нить, клевер, листья дуба и полынь серебристая.

Травы мы заготавливаем по той же технологии, как и в предыдущем обряде для красоты и здоровья. Если не успели на Троицу, то можно все подготовить и провести в любой день, но только на растущую луну.

У древних славян клевер считался символом достатка. Листья дуба – это главный символ силы. Дуб дает мужчине силу и уверенность, его энергетика делает обладателя оберега более решительным и настойчивым. Это все отразится на работе, поэтому пойдет и карьерный рост, и увеличится зарплата. Достаточно несколько листочков дуба (3 на Троицу). Еще одна травка – серебристая полынь. Полынь – это физическое здоровье человека, это тонус нашего энергетического поля и защита от негативной энергии. Она также притягивает деньги и успех в жизнь.

Кладем все эти подсушенные растения на хлопковую ткань размером минимум 20 х 20 сантиметров. Поднимаем уголки ткани со всех сторон и складываем мешочком так, чтобы травки у нас не высыпались. Красной ниткой завязываем ткань так, чтобы получился завязанный мешочек. Можно завязать как угодно (на 3 узла, если на Троицу) или на бантик, т.е. как вам нравится. Этот мешочек мы кладем в наволочку подушки того человека, который будет на ней спать. Это нужно для того, чтобы мысли не путались, чтобы разум был ясный и зарождались новые идеи.

Когда вы меняете наволочки, то обращайте внимание на состояние оберега. Если он, например, пожелтел, или выветрился запах растений, тогда вынесите мешочек на улицу и сожгите, т.к. он уже отдал свою силу.