Стихия Земли в магии

Статьи о магии и целительстве

Стихия Земли в магии

Земля – стихия материальных объектов, опора и стабильность, уверенность и надежность, а также все материальное, что имеет законченную форму. Она покровительствует ритуалам, связанным с привлечением материальных благ, и управляет формированием определенных ситуаций, усилением плодородия, укреплением физического здоровья и притоком, увеличением физических сил.

Для правильной и наиболее полной активации и использования энергии стихии Земли важно понимать особенности ее проявления, сферы ее влияния и способы управления ею. В магии ритуалов эта стихия задействуется и проявляется в виде различных минералов, кристаллов, растений и деревьев.

Основные качества стихии Земли: материальная, стабильная, оформленная, законченная.

Она способствует приданию конкретных форм тому, о чем идет речь в каждом конкретном случае. По сути, понятие «ритуал» находится под покровительством этой стихии. Ведь магический ритуал – это наглядное представление с помощью различных инструментов и предметов модели реализации вашего желания, которое до проведения ритуала имело место лишь на интеллектуальном и эмоциональном планах.

Цвет стихии Земли – зеленый, коричневый, поэтому в ритуалах, которым покровительствует эта стихия, принято использовать свечи зеленого цвета.