Магия минералов – Камни стихии Земли

Статьи о магии и целительстве

Магия минералов – Камни стихии Земли

 

Все без исключения минералы являются символами стихии Земли. Самый доступный и наиболее широко используемый в магии минерал – «поваренная соль» – уже был описан ранее. Здесь же речь пойдет о полудрагоценных и драгоценных камнях. Однако в силу малой доступности этих камней рассказывать подробно об их свойствах нет смысла. Хочется лишь отметить, что в большинстве случаев драгоценные камни, которые используются в современной ювелирной промышленности, не подходят для магических ритуалов, поскольку выращены искусственным путем, а значит, не имеют энергетической связи с силами Земли.

Более доступными натуральными минералами являются такие поделочные камни, как оникс, малахит, нефрит, янтарь, природный хрусталь и пр.

В таблице приведены некоторые наиболее доступные во всех отношениях минералы и их магическое значение, которое можно использовать в ритуалах по привлечению желаемого в свою жизнь.

Магическое значение камней стихии Земли

 

Минерал Чему способствует камень
Агат Безопасность путешествий, здоровье, красноречие, очищение воды, покой и успокоение, сила, храбрость
Аквамарин Безопасность путешествий, верность, дружба, здоровье, красноречие, красота, мудрость, победа, супружеское счастье, честность
Аметист Безопасность путешествий, богатство, бодрость, вдохновение, верность, здоровье, искренность, красота, постоянство, признание творчества, высокое социальное положение, счастье, удача, храбрость
Бирюза Богатство, вдохновение, верность, выполнение просьб, выгодные знакомства, взаимная любовь, победа, сила, супружеское счастье, счастье, удача, успех
Гранат Защита в поездках, верность, веселье, власть над людьми (красный гранат), деловая активность, дружба, желания, здоровье, исполнение обещаний, красноречие, красота, взаимная любовь (красный гранат), правосудие, признание творчества, радость, сила, высокое социальное положение, справедливость
Коралл Безопасность путешествий, здоровье, мудрость, счастье
Кошачий глаз Здоровье, взаимная любовь
Лазурит Беременность, дружба, здоровье, исполнение обещаний, искренность, красота, взаимная любовь, процветание, радость, справедливость, счастье, удача, успех

 

Несколько правил использования камней в магии

 

Начнем с выбора подходящего для ритуала камня. Есть камни, например лунный камень или оникс, которые имеют узкое назначение. С их выбором сложностей, как правило, не возникает. Чего не скажешь о камнях, обладающих широким спектром позитивного воздействия (например, гранат, бирюза, нефрит).

Иногда одно и то же позитивное влияние имеют сразу несколько камней. В таких случаях в первую очередь руководствуйтесь собственными ощущениями. Возьмем, к примеру, сердолик, который может привлечь богатство и здоровье, принести счастье, оказывает иные позитивные воздействия. Но если этот камень вам попросту не нравится, то и в ритуале он не раскроет всех своих качеств. Вместо него нужно выбрать камень с аналогичными (нужными вам) свойствами, но который вам нравится и которым вы, кажется, могли бы любоваться вечно.

В ритуалах желательно использовать камни без металлической оправы. Если такой возможности нет, это не страшно, однако, если у вас есть из чего выбрать, остановитесь на щетке кристаллов или просто отдельном камне. Чем меньшую обработку камень прошел до встречи с вами, тем лучше.

Может случиться так, что отвечать вашим интересам будет не один камень, и при этом все они будут вам симпатичны. Одним словом, вы не знаете, какой выбрать. Используйте тот, с приобретением которого у вас связано больше положительных воспоминаний.

Помните: крупный по размеру камень не даст вам больше, чем другой, меньшего размера. У камня, как и у человека, есть душа. Даже несколько кристаллов одного и того же минерала имеют разное настроение. Выберите (по возможности) тот, который, что называется, ложится в руку, которому вы понравились.

После использования в магии любой камень требует очистки, так как он не только отдает свою силу, но и забирает на себя весь негатив. Очищать камень после проведения магического ритуала и исполнения желания нужно следующим образом.

Вначале окурите его благовонием, потом омойте водой, затем подержите его над пламенем свечи (желательно выбрать восковую свечу или хотя бы белую). После этого камень лучше положить в цветочный горшок, где он должен пролежать как минимум неделю – контакт с родной стихией даст ему возможность восстановить свои силы.