Гигантские скелеты людей великанов

Древние легенды и поверья

Гигантские скелеты людей великанов

До наших дней дошли легенды и предания о живших в древности великанах. На первый взгляд, ну и что в этом особенного? Мало ли сказок придумали наши предки. Но вот странность, эти сказки в последнее время находят все больше подтверждений.

В СМИ периодически появляется информация о странных и загадочных находках археологов – гигантских скелетов людей. Если они действительно жили в древности на Земле, то всю существующую научную картину мира и историю развития человечества можно счесть неполной или вообще ложной.

Гигантские люди: правда или вымысел?

В 2007 году Интернет буквально взорвало сенсационное сообщение и фотографии найденных в Индии скелетов 12-метровых людей-гигантов, возраст которых насчитывал несколько тысяч лет. Достоверности этому сообщению придавала ссылка на участие в раскопках археологической группы Национального географического общества Индии. Но, спустя некоторое время выяснилось, что фотографии, документально подтверждающие сенсационную находку, были подделаны при помощи фотошопа. Конечно, можно было бы на этом успокоиться и сказать, ну вот, еще одна современная выдумка разоблачена. Но на самом деле не так все просто. Американский исследователь и палеонтолог Майкл Кремо в книге «Неизвестна история человечества» приводит множество свидетельств, серьезно противоречащих устоявшейся теории развития человечества. Эти данные обычно замалчиваются, они не проходят так называемый «фильтр знания», который отсеивает все, что не вписывается в существующую картину мира. Рассмотрим имеющиеся факты, подтверждающие существование древних великанов.

Находки археологов: гигантские мумии и скелеты великанов

Вот всего лишь несколько фактов находок археологов, подлинность которых опровергнуть не удалось. В 1890 году в Египте был найден огромный саркофаг, в котором находилась мумия 3-х метровой рыжеволосой женщины с ребенком. Эту находку датировали 2-м тысячелетием до нашей эры. Внешность женщины очень отличалась от внешности древних египтян.

В 1911 году в штате Невада (США) были найдены мумии огромных рыжеволосых людей, рост их составлял от 2,5 до 3-х метров. Так же в штате Невада в 1877 году старателями, добывавшими золото, были найдены человеческие кости голени, стопы и коленной чашечки. Исходя из размеров останков, высота человека составляла 3,5 метра. Но это не самое удивительное, окаменелые останки великана были вмурованы в кварцит, возраст которого составлял 185 миллионов лет, а это была эра динозавров.

Скелеты великанов находили на территории Кавказа, Китая, Центральной Африки, Северной и Южной Америки, странах Европы. Иногда эти находки удивляли не только своими гигантскими размерами. Так, например, в 1936 году немецким палеонтологом Ларсом Колем были найдены скелеты людей, рост которых составлял 3,5-3,75 метров. Найдены они были в Центральной Африке возле озера Элайзи. Самым удивительным было то, что у этих людей было по два ряда верхних и нижних зубов и очень скошенные подбородки.

Не осталась в стороне и Австралия, на территории это самого дальнего континента было найдено не только довольно много останков гигантов, но и их громадные орудия труда. В 1985 году там был найден окаменевший коренной зуб, высота которого составляла 6,7 см. шириной 4,2 см. Рост владельца зуба должен был составлять 7,5 метров, а данные радиоуглеродного анализа определили его возраст, который составил 9 млн. лет.
Это далеко не полный перечень загадочных находок. Кто эти люди? Древние лемурийцы, атланты или вообще совсем неведомая нам раса людей? Можно ли как-то объяснить их гигантский рост?

Существует довольно интересное объяснение этого феномена. Правда, принимая его, нужно признать и несравненно более длительное существование людей на Земле, чем принято официальной наукой. Анализируя состав воздушных вкраплений в кусочках янтаря, ученые пришли к выводу, что в эру динозавров кислорода в составе воздуха было несравненно больше, чем сейчас. Такой состав атмосферы вызывал интенсивный рост растений и животных – всех, кто населял древнюю Землю. Существует гипотеза, что тогда, наряду с гигантскими динозаврами существовали и гигантские люди.

Великаны в легендах и мифах

Легенды о великанах присутствуют в мифологии многих народностей. Всем известен былинный богатырь-великан Святогор.

Индийский эпос «Рамайана» описывает своих героев, как великанов: рост Рамы составлял 3 метра, Ханумана — 8 метров, а их враги демоны ракшасы описываются как 15-ти метровые громадины.

У древних греков есть сказания об одноглазых великанах-циклопах, один из них — Полифем упоминается в «Одиссее» Гомера. Конечно, это все герои сказочных эпосов. Однако у современных исследователей есть точка зрения, что авторы этих древних легенд были весьма конкретно мыслящими личностями, не склонными к литературным жанрам в стиле «фэнтези». Они описывали все так, как видели, возможно, немного преувеличивая.

Есть подтверждения существования расы великанов и из менее дальних эпох. В Грузии сохранились предания о великане Джепире, жившем там сравнительно недавно, в 17 веке. Сохранилась даже его гигантская могила.

Е.П. Блаватская, описывая в «Тайной доктрине» древние расы лемурийцев и атлантов, подчеркивает их гигантский рост. Такие же предания есть и у жителей Тибета. Подобные сведения можно найти даже у древнегреческих историков. Так Феопомп, живший в IV веке до н. э., рассказывал о расе великанов-меропов, которые обитали на большом острове, расположенном в Атлантическом океане.

Так что наш загадочный и непредсказуемый мир приоткрыл еще одну тайну. Захочет ли человечество отказаться от такой привычной картины мира и признать то, что на самом деле мы не знаем почти ничего о своем происхождении и своих предках.

Фото великанов (картинки кликабельны):

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов

 

Гигантские скелеты людей великанов