Осознанные сновидения – безграничные возможности

Интересно знать - непознанное

Осознанные сновидения – безграничные возможности

Осознанное сновидение — это когда вы полностью осознаете, что спите и видите сон. Сновидение может стать осознанным в любой момент. Такое нередко случается, когда во сне происходит нечто, что в физическом мире кажется невозможным (например, внезапно ваш рост десятикратно увеличивается).

То есть во сне вы внезапно понимаете, что видите сон. Способность к этому можно развить намеренно. Один из способов — выбрать для себя символ, например зеркало, лошадь, ваши руки или мобильный телефон. Посмотрите на свой символ (или на его изображение) перед тем, как пойти спать, и скажите себе: когда во сне появится этот символ, то вы поймете, что видите сон.

В обычном сновидении вы просто принимаете все, что происходит. В осознанном — вы можете действовать по своему выбору. На высших уровнях осознанных сновидений вы полностью осознаете, что вам снится сон, и можете влиять на происходящее. Если снится кошмар, где вас собирается проглотить монстр, вы почувствуете подлинный страх, но когда поймете, что это всего лишь сон, то можете ускользнуть от угрозы. На нижних уровнях вы не всегда осознаете, что все происходит только в вашем сознании или что вы спите в своей постели. На высших уровнях осознанных сновидений вы осознаете: все, что вы видите, ощущаете и делаете, порождается вашим сознанием. Вы уверены, что вы мирно спите в своей кровати в безопасности и в определенный момент проснетесь. Зная, что такое осознанное сновидение и как влиять на свои сны, вы сможете положить конец кошмару, если в это время сон станет осознанным.

Определив, когда вам снится осознанный сон, вы можете по своему желанию летать, пускаться в придуманные приключения, генерировать новаторские идеи и концепции. Можете попросить высшие силы прийти к вам и побеседовать с ними. Именно здесь вступают в дело ваши интуитивные способности.

Считается, что появление во сне умершего человека служит сигналом начала осознанного сна, поскольку вы знаете, что этого человека в земной плоскости уже нет. Я верю, что в осознанных снах можно беседовать с близкими, которые теперь пребывают в тонком мире. Кроме того, во сне можно получать пророческие ответы на свои вопросы или доступ к Хроникам Акаши.

Духам легче вступать с нами в контакт, когда мы спим, потому что в бодрствующем состоянии мы воздвигаем заградительные барьеры. Если вам снятся осознанные сны, вы можете получать больше информации из духовных источников и из потустороннего мира. Возможности поистине безграничны.