Сверхчувственное восприятие или шестое чувство

Экстрасенсорные способности и феномены человека

Сверхчувственное восприятие — это способность воспринимать информацию без помощи зрения, слуха, вкуса, осязания и обоняния. Сверхчувственное восприятие использует «шестое чувство» — все интуитивные способности — для обретения информации, которую вы не можете получить иначе.

Сверхчувственное восприятие является первым и самым главным способом общения посредством интуиции и проявляется, главным образом, в ясновидении, телепатии, прекогниции (способности видеть будущее), ретрокогниции (способности видеть прошлое) и психометрии, однако не ограничивается этими пятью способностями. Это широкий термин, включающий в себя все аспекты экстрасенсорных способностей, от дистанционного зрения до ясновидения и астральных путешествий. Многие люди описывают этим термином само «шестое чувство» — интуицию.

При мыслях о сверхчувственном восприятии нередко приходят в голову лабораторные эксперименты, в которых испытуемый угадывает, какие фигуры изображены на «картах Зенера», или им подобные. Изучением сверхчувственного восприятия занимается парапсихология. В этой области ученые пытаются доказать существование экстрасенсорных способностей научными методами. Хотя в исследованиях последних лет наблюдается значительный прогресс, конкретные доказательства еще предстоит получить.

Если вы осознаете, что обладаете какой-то формой сверхчувственного восприятия, то можете развить свои способности регулярной практикой. Экстрасенсорным восприятием вы наделены от рождения, и оно будет с вами до конца дней. Оно есть у всех, и вы можете увеличить силу своих способностей с помощью тренировок. Представьте себе спортсмена, который тренируется накануне соревнований. Чем больше он бегает, тем быстрее ему это удается, поскольку каждый раз он заставляет тело работать на пределе возможностей. Чем больше он пользуется своими мышцами, тем сильнее они становятся. То же самое с интуитивными способностями: чем больше вы практикуетесь, чем чаще ими пользуетесь, тем сильнее они становятся и тем более точными будут ваши предсказания. В разделе «Тесты сверхспособностей» вы можете проверить себя, а если воспользуетесь поиском на сайте, то найдете множество статей по развитию ясновидения, интуиции и других экстрасенсорных способностей.