Гадания на Хэллоуин в ночь с 31 октября

Статьи о магии и целительстве

Гадания на Хэллоуин в ночь с 31 октября

Как известно, что в ночь с 31 октября на 1 ноября, накануне дня всех святых, многие страны отмечают Хэллоуин, истоки происхождения которого берут начало в языческой культуре древних кельтов. Согласно поверьям, в эту ночь становится тонкой грань между материальным и потусторонним миром, ведьмы устраивают свои шабаши, а нечистая сила способна проникнуть в нашу реальность.

Эта ночь считается праздником ведьм и временем колдовской силы, благодаря которой можно добиться очень хороших результатов в проведении любых магических ритуалов и обрядов, особенно связанных со стихией огня. Гадания, проведенные в Хэллоуин, очень часто сбываются.

В это время усиливаются экстрасенсорные способности человека. Считается, что люди, рожденные 31 октября, могут видеть призраков и сущностей из тонкого мира, обладают даром медиума.

В славянской культуре Хэллоуин отмечать не принято, однако в качестве альтернативы у нас есть свой праздник Ивана Купала.

Представляем вам несколько традиционных зарубежных гаданий, которые пользуются наибольшей популярностью у молодежи на Западе.

Гадания на суженого

1. Ночью выйдите к реке или озеру. Зажгите свечу или разведите у берега костер. Подойдите к воде и всмотритесь в отражение своего лица. Через какое-то время (15-30 мин.) увидите вместо него лицо своего суженого.

2. Это гадание поможет женщине определиться с выбором мужчины. Если за вами ухаживают поклонники или кто-нибудь нравится, то с помощью данного ритуала вы сможете узнать, кто именно по-настоящему в вас влюблен.

В ночь с 31 октября разведите костер и по очереди бросайте в угли нечищеные орехи лещины (фундука), каждый из которых ассоциируйте с тем или иным парнем. Если орех лопнет, то этот человек вас любит, а если сгорит, не раскрыв скорлупу, то его чувства неискренние или просто дружеские.

3. Зажгите свечу. Возьмите яблоко и аккуратно срежьте кожуру по кругу так, чтобы она не порвалась. Чем длиннее она будет, тем лучше. Бросьте кожуру назад через голову, произнеся перед этим короткий заговор:
«Высшие силы, прошу вас, мне помогите! Имя суженого моего подскажите!».
Всмотритесь внимательно в упавшую кожицу яблока – она покажет вам первую букву имени вашего суженого.

Гадание «Ответ на любой вопрос»

Вам понадобится лампадка и белый лист бумаги. Лампадку можете сделать самостоятельно, налив в любую емкость немного подсолнечного масла и поместив туда скрученный кусочек обычной хлопковой ваты. Вам необходимо сконцентрироваться и попросить высшие силы (или ангела-хранителя, или душу умершего родственника) подсказать ответ на волнующий вопрос, после чего поводить листом бумаги над коптящим пламенем. Внимательно всмотритесь в образовавшийся от копоти рисунок. Его форма и возникшие у вас ассоциации будут ответом на заданный вопрос.