Викканский очищающий ритуал снятия негативной энергии

Статьи о магии и целительстве

Викканский очищающий ритуал снятия негативной энергии

В викканской магии очищение человека от негативной энергии необходимо проводить ночью на убывающей луне (с 16 по 22 лунные сутки) и в хорошем настроении. Рассчитать фазу луны вы можете в разделе «лунные сутки и магия». Ритуал также подходит для снятия сглаза, зависти и любого другого людского негатива, кроме наведенной порчи.

Вам понадобятся:
1 черная свеча – символ негативной энергии;
1 белая свеча – символ положительной энергии;
1 зеленая свеча – символ исцеления.

Очистите сознание от лишних мыслей и зажгите черную свечу. Произнесите следующий заговор:
«Священная Земля! Духи огня, воздуха, воды и Человеческий Дух! Прошу вашей помощи! Очистите, освободите и исцелите меня от разрушающих негативных энергий!»

Зажгите белую свечу, поставьте ее рядом и скажите то же самое. После этого зажгите зеленую свечу и еще раз произнесите тот же заговор, в конце добавив «Да будет так!».

Сядьте поудобнее напротив горящих свечей, ни о чем не думайте и держите свой ум ясным в течение 15-20 минут. В это время представляйте, как из вашего тела уходит весь негатив, а вместо него каждую клеточку вашего организма наполняет светлая положительная энергия. После этого вы должны почувствовать себя обновленным и свежим. На этом ритуал закончен и можно будет потушить свечи.

Пояснение: в заговоре вы просите помощи у 5-ти стихий, которые являются основами в символике викканской магии.