Энергетическое целительство и восстановление энергии

Статьи о магии и целительстве

Энергетическое целительство – это интуитивная способность манипулировать телесной энергией в целях ее балансировки, очистки от негатива и восстановления проблемных областей.

Есть много популярных методов целительства, например акупрессура, энергетически направленный массаж, целительные прикосновения, рэйки и другие оздоровительные системы. Каждый метод по-своему уникален, однако, по сути дела, все практикующие специалисты используют свою интуицию, чтобы соединиться с энергией пациента и вернуть ее к балансу и позитиву. Хотя в большинстве типов энергетического целительства один человек делает работу для другого, это не означает, что вы не можете делать энергетическую работу для себя самого.

Во время сеанса практикующий специалист соединяется с Универсальной Энергией, называемой также Универсальной Жизненной Силой, посредством интуиции, третьего глаза, духовных проводников или ауры. Соединившись с Универсальной Энергией, он переносит эту энергию клиенту, иногда прикасаясь к нему, иногда держа свои руки над его телом. Специалист фокусирует энергию в проблемных и болезненных областях и ликвидирует препятствия на пути энергетического потока.

Восстановление собственной энергии

Что касается исцеления энергией, в жизни каждого из нас бывают периоды, когда мы больше узнаем о себе и нуждаемся в связи, которую нам может дать другой человек. Но также важно знать, как сделать это для самого себя. Научиться использовать свои способности и свою связь с собственной душевной сущностью для восстановления своей энергии означает сделать шаг вперед в развитии. Итак, как это сделать?

Найдите время, когда вам никто не будет мешать, когда вы сможете посвятить час (или хотя бы полчаса, если вы очень заняты) проверке и балансированию своей энергии. Это упражнение вы можете выполнять сидя или лежа, как вам будет удобнее. Если на вас тесная одежда, наденьте что-нибудь другое. Вам вряд ли захочется отвлекаться.

Следующий шаг – очиститься от всех назойливых мыслей и сфокусироваться исключительно на своей энергии. Теперь почувствуйте себя связанным с Универсальной Энергией и с ее движением вокруг вас. Если вам требуется помощь ваших духовных помощников, ангелов, попросите их о поддержке.

В то время, как вас омывает эта энергия, интуитивно посмотрите на энергию своей духовной сущности и поищите области, которые ощущаются слабыми, нестабильными или пустыми. Обнаружив их, вообразите втекающую в них Универсальную Энергию, которая их укрепляет, стабилизирует и наполняет. Исследовав все свое энергетическое поле и внеся в него исправления с помощью Универсальной Энергии, вы почувствуете себя более центрированным и сбалансированным. В конце сеанса поблагодарите помощников, помогавших вам, и отсоедините свои интуитивные чувства от Универсальной Энергии.