Как гадать по книге, открыв ее наугад

Интересно знать - непознанное

Как гадать по книге, открыв ее наугад

В продаже бывают книги, специально предназначенные для гадания наугад. Но можно использовать и любую другую литературу не узкотематического характера, например, какой-нибудь роман или сборник стихов.

Чтобы воспользоваться этим способом, надо задумать вопрос, сосредоточиться на том, что ответ даст именно эта книга, а потом наугад открыть ее и прочитать напечатанное там послание.

Как правило, советы, которые они дают, оказываются удивительно точными. Требуется только как следует сосредоточиться на вопросе или проблеме перед тем, как открыть книгу. Если вы не сосредоточены, дело может обернуться тем, что вы снова и снова будете открывать фолиант, после чего смущенно и разочарованно отложите его в сторону.

Использование специальных книг для получения посланий аналогично гаданию на картах Таро или гадальных картах, когда вы достаете из колоды одну из них. Это дает краткий обзор ситуации, в которой нужна помощь. Только никогда не следует снова и снова повторять процедуру из-за того, что вам не понравилось первое гадание. Возможно, вы просто не поняли его, так что лучше еще раз подумайте, как применить его к вашей проблеме.

Если вы почувствуете, что вас тянет в книжный магазин или библиотеку, хотя в действительности в этом нет нужды, советую прислушаться к этому чувству, поскольку оно, как правило, служит указанием из потустороннего мира: там вас ожидает послание от высших сил. Такое случилось со мной недавно. Мне надо было пойти в книжный магазин, чтобы выбрать книгу в подарок сыну. Я пошла в отдел детской книги и почувствовала, что меня влечет к определенному ряду. На полке стояла книга, на обложке которой красовалось название «Кассандра». Дело в том, что Кассандра – это имя моего духовного наставника из тонкого мира, которая пребывает со мной со дня рождения. Что ж, я поневоле рассмеялась и никак не могла понять смысла этого послания. Мне потребовалось несколько часов, чтобы понять его. Добавлю, что в тот день я оказалась в книжном магазине, поскольку подарок, который я уже купила совсем недавно, куда-то затерялся. Есть ли связь между всеми этими событиями? Конечно, есть. Кстати, пропавший подарок вскоре нашелся.

Попробуйте сделать это сейчас: откройте какую-нибудь книгу наугад.

Иногда случается, что вы находитесь в книжном магазине или библиотеке и внезапно ощущаете, что вам нужно снять с полки определенную книгу или посетить отдел, в который обычно не заходите. Если вы чувствуете это, так и сделайте. Откройте наугад книгу, к которой вас влечет, и посмотрите, есть ли на этой странице слова, которые сразу же бросаются в глаза и несут послание, которое, если вдуматься, соотносится с вашей жизненной ситуацией или вселяет надежду и вдохновение.